Motor Club Altopiano 7 Comuni

CLASSIFICHE PRONOSTICI

FORMULA 1

 

26^ EDIZIONE - ANNO 2020

CLASSIFICA DOPO 14 GRAN PREMI SU 17

1

 ENRICO RIGONI

p. 250

2

 DEVIS FRIGO

p. 234

3^

 BORTOLO FONTANA

p. 233

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO 

 

G.P. 01

Aut 1

1          2

 

G.P. 02

Aut 2

1          2

 

G.P. 03

Ung

1          2

 

G.P. 04

Gb1

1          2

 

G.P. 05

Gb2

1          2

 

G.P. 06

Spa

1          2

 

G.P. 07

Bel

1          2

 

G.P. 08

Monza

1          2

 

G.P. 09

Mugello

1          2

 

G.P. 10

Rus

1          2

 

G.P. 11

Ger

1          2

 

G.P. 12

Por

1          2

 

G.P. 13

Imola

1          2

 

G.P. 14

Turchia

1          2

 

G.P. 15

Baharan 1

 

29

Novembre

G.P. 16

Bahrain 2

 

06

Dicembre

G.P. 17

Abu Dhabi

 

13

Dicembre

       

 

 

 

 

 

 

 

25^ EDIZIONE - ANNO 2019

CLASSIFICA FINALE - 21 G. PREMI

1

 MAURO MOSELE

p. 334

2

 NICOLA COSTA

p. 332

3

 CINZIA NALATO

p. 330

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO 

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Bhr

1          2

 

G.P. 03

Chi

1          2

 

G.P. 04

Aze

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Fra

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ger

1          2

 

G.P. 12

Ung

1          2

 

G.P. 13

Bel

1          2

 

G.P. 14

 Ita

1          2

 

G.P. 15

Sin

1          2

 

G.P. 16

Rus

1          2

 

G.P. 17

Gia

1          2

 

G.P. 18

Mes

1          2

 

G.P. 19

Usa

1          2

 

G.P. 20

Bra

1          2

 

G.P. 21

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

 

 

24^ EDIZIONE - ANNO 2018

CLASSIFICA FINALE - 21 G. PREMI

1

 MAURO MOSELE

p. 352

2

 CARLO MOSELE

p. 339

3

 MIRCO SEGANFREDDO

p. 334

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Bhr

1          2

 

G.P. 03

Chi

1          2

 

G.P. 04

Aze

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Fra

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ger

1          2

 

G.P. 12

Ung

1          2

 

G.P. 13

Bel

1          2

 

G.P. 14

 Ita

1          2

 

G.P. 15

Sin

1          2

 

G.P. 16

Rus

1          2

 

G.P. 17

Gia

1          2

 

G.P. 18

Usa

1          2

 

G.P. 19

Mes

1          2

 

G.P. 20

Bra

1          2

 

G.P. 21

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23^ EDIZIONE - ANNO 2017

CLASSIFICA FINALE - 20 G. PREMI

1

 BORTOLO FONTANA

p. 334

2^

 DIANA CONFORTIN

p. 328

3

 MIRCO SEGANFREDDO

p. 323

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Chi

1          2

 

G.P. 03

Bhr

1          2

 

G.P. 04

Rus

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Aze

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ung

1          2

 

G.P. 12

Bel

1          2

 

G.P. 13

Ita

1          2

 

G.P. 14

Sin

1          2

 

G.P. 15

Mal

1          2

 

G.P. 16

Gia

1          2

 

G.P. 17

Usa

1          2

 

G.P. 18

Mes

1          2

 

G.P. 19

Bra

1          2

 

G.P. 20

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22^ EDIZIONE - ANNO 2016

CLASSIFICA FINALE - 21 G. PREMI

1

 MARIO CARLI

p. 370

2^

 SERENA CERA

p. 364

3

 NICOLA COSTA

p. 362

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Bhr

1          2

 

G.P. 03

Chi

1          2

 

G.P. 04

Rus

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Eur

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ung

1          2

 

G.P. 12

Ger

1          2

 

G.P. 13

Bel

1          2

 

G.P. 14

Ita

1          2

 

G.P. 15

Sin

1          2

 

G.P. 16

Mal

1          2

 

G.P. 17

Gia

1          2

 

G.P. 18

Usa

1          2

 

G.P. 19

Mes

1          2

 

G.P. 20

Bra

1          2

 

G.P. 21

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

21^ EDIZIONE - ANNO 2015

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1

 STEFANO ZOTTI

p. 444

2^

 GILIOLA BASSO

p. 409

3

 SERGIO PANOZZO

p. 403

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Cin

G.P. 04

Bhr

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Aut

G.P. 09

Gbr

G.P. 10

Ung

G.P. 11

Bel

G.P. 12

Ita

G.P. 13

Sin

G.P. 14

Gia

G.P. 15

Rus

G.P. 16

Usa

G.P. 17

Mes

G.P. 18

Bra

G.P. 19

Emi

 

 

 

 

 

20^ EDIZIONE - ANNO 2014

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1

 EDOARDO RIGONI

p. 308

2^

 MARIELLA REBESCHINI

p. 308

3

 ANTONIO ZANDONA'

p. 305

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Bhr

G.P. 04

Cin

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Aut

G.P. 09

Gbr

G.P. 10

Ger

G.P. 11

Ung

G.P. 12

Bel

G.P. 13

Ita

G.P. 14

Sin

G.P. 15

Gia

G.P. 16

Rus

G.P. 17

Usa

G.P. 18

Bra

G.P. 19

Emi

 

 

 

 

 

19^ EDIZIONE - ANNO 2013

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1^

 ANNA KIRILLOVA

p. 335

2

 ARMANDO FONTANA

p. 316

3

 CARLO MOSELE

p. 301

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Cin

G.P. 04

Bhr

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Gbr

G.P. 09

Ger

G.P. 10

Ung

G.P. 11

Bel

G.P. 12

Ita

G.P. 13

Sin

G.P. 14

Kor

G.P. 15

Gia

G.P. 16

Ind

G.P. 17

Emi

G.P. 18

Usa

G.P. 19

Bra

 

 

 

 

18^ EDIZIONE - ANNO 2012

CLASSIFICA FINALE - 20 G. PREMI

1

 RINALDO CERA

p. 261

2

 EDOARDO PANGRAZIO

p. 259

3

 ROBERTO TESSARI

p. 253

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Cin

G.P. 04

Bhr

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Eur

G.P. 09

Gbr

G.P. 10

Ger

G.P. 11

Ung

G.P. 12

Bel

G.P. 13

Ita

G.P. 14

Sin

G.P. 15

Gia

G.P. 16

Kor

G.P. 17

Ind

G.P. 18

Emi

G.P. 19

Usa

G.P. 20

Bra

 

17^ EDIZIONE - ANNO 2011

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1

 DOMENICO CERA

p. 343

CLASSIFICHE

PUNT. MAX

2

 ANNA KIRILLOVA

p. 320

3

 BRUNO STELLA

p. 312

 

16^ EDIZIONE - ANNO 2010

CLASSIFICA FINALE - 18 G. PREMI

1

 ANTONIO ZANDONA'

 p. 297

CLAS. 1/10 GP

CLAS. FINALE

2

 EDOARDO PANGRAZIO

 p. 272

3

 BORTOLO FONTANA

 p. 263

 

15^ EDIZIONE - ANNO 2009

CLASSIFICA FINALE - 17 G. PREMI

1

 MIRCO SEGANFRDDO

 p. 231

CLAS. 1/10 GP

CLAS. FINALE

2

 ANNA KIRILLOVA

 p. 213

3

 MICHELA FONTANA

 p. 210

 

14^ EDIZIONE - ANNO 2008

CLASSIFICA FINALE - 17 G. PREMI

1

 

 p. 231

CLAS. 1/10 GP

CLAS. FINALE

2

 

 p. 213

   

3

 

 p. 210

 

 

13^ EDIZIONE - ANNO 2007

CLASSIFICA FINALE - 17 G. PREMI

1

 

 p. 231

CLAS. 1/10 GP

CLAS. FINALE

2

 

 p. 213

   

3

 

 p. 210

 

 

15^ EDIZIONE - ANNO 2006

CLASSIFICA FINALE - 17 G. PREMI

1

 

 p. 231

CLAS. 1/10 GP

CLAS. FINALE

2

 

 p. 213

   

3

 

 p. 210