Motor Club Altopiano 7 Comuni

CLASSIFICHE PRONOSTICI

FORMULA 1

 

25^ EDIZIONE - ANNO 2019

CLASSIFICA AD UN GRAN PREMIO DALLA FINE

1

 RICCARDO STRAZZABOSCO

p. 308

2

 GILIOLA BASSO

p. 306

3

 MAURO MOSELE

p. 301

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO 

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Bhr

1          2

 

G.P. 03

Chi

1          2

 

G.P. 04

Aze

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Fra

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ger

1          2

 

G.P. 12

Ung

1          2

 

G.P. 13

Bel

1          2

 

G.P. 14

 Ita

1          2

 

G.P. 15

Sin

1          2

 

G.P. 16

Rus

1          2

 

G.P. 17

Gia

1          2

 

G.P. 18

Mes

1          2

 

G.P. 19

Usa

1          2

 

G.P. 20

Bra

1          2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24^ EDIZIONE - ANNO 2018

CLASSIFICA FINALE - 21 G. PREMI

1

 MAURO MOSELE

p. 352

2

 CARLO MOSELE

p. 339

3

 MIRCO SEGANFREDDO

p. 334

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Bhr

1          2

 

G.P. 03

Chi

1          2

 

G.P. 04

Aze

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Fra

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ger

1          2

 

G.P. 12

Ung

1          2

 

G.P. 13

Bel

1          2

 

G.P. 14

 Ita

1          2

 

G.P. 15

Sin

1          2

 

G.P. 16

Rus

1          2

 

G.P. 17

Gia

1          2

 

G.P. 18

Usa

1          2

 

G.P. 19

Mes

1          2

 

G.P. 20

Bra

1          2

 

G.P. 21

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23^ EDIZIONE - ANNO 2017

CLASSIFICA FINALE - 20 G. PREMI

1

 BORTOLO FONTANA

p. 334

2^

 DIANA CONFORTIN

p. 328

3

 MIRCO SEGANFREDDO

p. 323

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Chi

1          2

 

G.P. 03

Bhr

1          2

 

G.P. 04

Rus

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Aze

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ung

1          2

 

G.P. 12

Bel

1          2

 

G.P. 13

Ita

1          2

 

G.P. 14

Sin

1          2

 

G.P. 15

Mal

1          2

 

G.P. 16

Gia

1          2

 

G.P. 17

Usa

1          2

 

G.P. 18

Mes

1          2

 

G.P. 19

Bra

1          2

 

G.P. 20

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22^ EDIZIONE - ANNO 2016

CLASSIFICA FINALE - 21 G. PREMI

1

 MARIO CARLI

p. 370

2^

 SERENA CERA

p. 364

3

 NICOLA COSTA

p. 362

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

1          2

 

G.P. 02

Bhr

1          2

 

G.P. 03

Chi

1          2

 

G.P. 04

Rus

1          2

 

G.P. 05

Spa

1          2

 

G.P. 06

Mon

1          2

 

G.P. 07

Can

1          2

 

G.P. 08

Eur

1          2

 

G.P. 09

Aut

1          2

 

G.P. 10

Gbr

1          2

 

G.P. 11

Ung

1          2

 

G.P. 12

Ger

1          2

 

G.P. 13

Bel

1          2

 

G.P. 14

Ita

1          2

 

G.P. 15

Sin

1          2

 

G.P. 16

Mal

1          2

 

G.P. 17

Gia

1          2

 

G.P. 18

Usa

1          2

 

G.P. 19

Mes

1          2

 

G.P. 20

Bra

1          2

 

G.P. 21

Emi

1          2

 

 

 

 

 

 

21^ EDIZIONE - ANNO 2015

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1

 STEFANO ZOTTI

p. 444

2^

 GILIOLA BASSO

p. 409

3

 SERGIO PANOZZO

p. 403

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Cin

G.P. 04

Bhr

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Aut

G.P. 09

Gbr

G.P. 10

Ung

G.P. 11

Bel

G.P. 12

Ita

G.P. 13

Sin

G.P. 14

Gia

G.P. 15

Rus

G.P. 16

Usa

G.P. 17

Mes

G.P. 18

Bra

G.P. 19

Emi

 

 

 

 

 

20^ EDIZIONE - ANNO 2014

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1

 EDOARDO RIGONI

p. 308

2^

 MARIELLA REBESCHINI

p. 308

3

 ANTONIO ZANDONA'

p. 305

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Bhr

G.P. 04

Cin

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Aut

G.P. 09

Gbr

G.P. 10

Ger

G.P. 11

Ung

G.P. 12

Bel

G.P. 13

Ita

G.P. 14

Sin

G.P. 15

Gia

G.P. 16

Rus

G.P. 17

Usa

G.P. 18

Bra

G.P. 19

Emi

 

 

 

 

 

19^ EDIZIONE - ANNO 2013

CLASSIFICA FINALE - 19 G. PREMI

1^

 ANNA KIRILLOVA

p. 335

2

 ARMANDO FONTANA

p. 316

3

 CARLO MOSELE

p. 301

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Cin

G.P. 04

Bhr

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Gbr

G.P. 09

Ger

G.P. 10

Ung

G.P. 11

Bel

G.P. 12

Ita

G.P. 13

Sin

G.P. 14

Kor

G.P. 15

Gia

G.P. 16

Ind

G.P. 17

Emi

G.P. 18

Usa

G.P. 19

Bra

 

 

 

 

18^ EDIZIONE - ANNO 2012

CLASSIFICA FINALE - 20 G. PREMI

1

 RINALDO CERA

p. 261

2

 EDOARDO PANGRAZIO

p. 259

3

 ROBERTO TESSARI

p. 253

CLASSIFICA DOPO OGNI GRAN PREMIO

 

G.P. 01

Aus

G.P. 02

Mal

G.P. 03

Cin

G.P. 04

Bhr

G.P. 05

Spa

G.P. 06

Mon

G.P. 07

Can

G.P. 08

Eur

G.P. 09

Gbr

G.P. 10

Ger

G.P. 11

Ung

G.P. 12

Bel

G.P. 13

Ita

G.P. 14

Sin

G.P. 15

Gia

G.P. 16

Kor

G.P. 17

Ind

G.P. 18

Emi

G.P. 19

Usa

G.P. 20

Bra

 

17^ EDIZIONE - ANNO 2011

 

Classifica

Finale

Clas. Finale

Punt. Massimo

 

16^ EDIZIONE - ANNO 2010

 

Classifica

dal 1 al 10 GP

Classifica

Finale

 

15^ EDIZIONE - ANNO 2009

 

Classifica

dal 1 al 10 GP

Classifica

Finale