Benvenuto nel sito del

Motor Club Altopiano 7 Comuni

 

   

via Trieste 8 - 36010 Camporovere di Roana (VI)

Tel. 347.44.33.796 - 0424.69.21.57

  posta@motorclubaltopiano7c.org

www.motorclubaltopiano7c.org

 

Visitatore n. contatori web

Aggiornato al 04 Dicembre 2019

Horloge pour site Orologi per blog

ULTIMI AGGIORNAMENTI

CENA DEL CAMPIONATO DEI PRONOSTICI 2019

Soci e simpatizzanti sono invitati alla tradizionale cena di fine mondiale F.1 e Moto GP nella quale saranno proclamati i vincitori dei pronostici 2019.

PREZZO SPECIALE (incluso 1/4 vino, 1/2 minerale e caffč corretto)

Pasto completo E. 15,00 - solo primo E. 8,50 - solo secondo con contorni E. 9,50

Le prenotazioni (con l'ordinazione del menł) si ricevono entro le ore 21.00 di sabato

30 novembre presso il bar Toi o telefonando alnumero 0424.692157 - 347.44.33.796

PER VEDERE IL PROGRAMMA ED IL MENU' CLICCARE SULLA FOTO QUI A SINISTRA

              

GRAZIE A TUTTI I PARTECIPANTI. VI ASPETTIAMO ALLA CENA SOCIALE DEL ?? GENNAIO

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MAURO MOSELE HA VINTO LA 25^ EDIZIONE DEI PRONOSTICI DI F.1

2° NICOLA COSTA - 3^ CINZIA NALATO - 4^ GILIOLA BASSO - 5° RICCARDO STRAZZABOSCO

CLICCA QUI SOTTO PER LEGGERE LA

CLASSIFICA FINALE DEI PRONOSTICI DI F.1

         

CLICCA QUI SOTTO PER LEGGERE LA

CLASSIFICA FINALE DEI PUNTEGGI MASSIMI

MIRCO SEGANFREDDO HA VINTO LA 14^ EDIZIONE DEI PRONOSTICI MOTO-GP

2° WALTER CONFORTIN - 3° IGOR CONFORTIN - 4^ GILIOLA BASSO - 5° ANDREA RIGONI

CLICCA QUI SOTTO PER LEGGERE LA

CLASSIFICA FINALE DEI PRONOSTICI MOTO-GP

         

CLICCA QUI SOTTO PER LEGGERE LA

CLASSIFICA FINALE DEI PUNTEGGI MASSIMI

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

>> CALENDARIO GRAN PREMI <<    >> CALENDARIO APPUNTAMENTI <<

 

il Meteo 

Temperature ArpaVeneto il Meteo.it 3B Meteo Osservatorio Asiago

Webcam 

Altopiano 7 Comuni

Asiago.it

S.P. del Costo

M.Grappa

Lavarone

Folgaria e Lavarone     Trentino

L'Altopiano

Passeggiate ed escursioni

C.A.I. Asiago

Manifestazioni

CINEMA

ASIAGO.IT

ASIAGO.TO

Hockey Ghiaccio

Hockey Asiago

Risultati in diretta

Alps Hockey League

Fed. Italiana

Fed. Internazionale

Hockey Time

Altri Sport

Fed. Internaz. Sci

Fed. Internaz. Biathlon

Informazione

RADIO ASIAGO RADIO 7 ASIAGO TvA VICENZA Asiago.Tv Tg3 del VENETO Giornale: l’Altopiano

Link utili

Google Maps

 

You Tube

 

Google cerca

 

Google Traduttore

 

TABELLONE

CLASSIFICA


PODIO da sinistra:
1° Luca Segafredo
2° Leandro Scaggiari
3° Manuel Alberti

TABELLONE 

CLASSIFICA 


PODIO da sinistra:
2° Andrea Rigoni
1° Luca Segafredo
3° Giuseppe Mosele


I PARTECIPANTI


I PARTECIPANTI

 

TORNEI DI BOWLING IN PROGRAMMA NEL 2019

PROGRAMMA

CLASSIFICA

PROGRAMMA

 CLASSIFICA

PROGRAMMA

CLASSIFICA

PROGRAMMA

CLASSIFICA

 

6° CAMPIONATO DI BOWLING DEL MOTOR CLUB 7 COMUNI

PROGRAMMA          CLASSIFICHE          ALBO D'ORO          F O T O

CLASSIFICA FINALE 37° TORNEO

1°  Giuseppe Mosele - Asiago

2°  Enrico Rigoni - Asiago

3°  Luca Segafredo - Gallio

 4°  Mattia Pangrazio - Camporovere

5° Andrea Rigoni - Asiago

CLAS. FINALE CAMPIONATO 2019

      1°  Enrico Rigoni            p. 55

      2°  Luca Segafredo        p. 45

      3°  Giuseppe Mosele      p. 44

      4°  Claudio Donini          p. 43

      5°  Andrea Rigoni           p. 32

ALBO D'ORO DOPO 37 TORNEI

1° Rinaldo Bał - Stoccareddo

2° Giuseppe Mosele - Asiago

3° Renzo Abalini - Mezzaselva

4° Gabriele Ceschi -Camporovere

5° Enrico Rigoni - Asiago

     

 

I PREMIATI DEL 37° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 15 NOVEMBRE 2019


CLASSIFICA ASSOLUTA E FEMMINILE - da sinistra

1° Giuseppe Mosele - Asiago, Enrico Rigoni - Asiago

1^ Fem. Fabiana Bał - Stoccareddo, 2^ F. Lisa Contri Asiago

3° Luca Segafredo - Gallio, 4° Mattia Pangrazio - Camporovere

 
CLASSIFICA FEMMINILE - da sinistra
1^ Fabiana Bał - Stoccareddo
2^ Lisa Contri - Asiago

I PREMIATI DEL 36° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 20 SETTEMBRE 2019


CLASSIFICA ASSOLUTA - da sinistra

1° Michele Tudor - Cadoneghe, 2° Andrea Targa - Camporovere

3° Lucio Bał - Stoccareddo, 4° Giuseppe Mosele - Asiago


CLASSIFICA FEMMINILE
1^ Fabiana Bał - Stoccareddo
9^ classificata assoluta

I PREMIATI DEL 35° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 24 MAGGIO 2019


CLASSIFICA ASSOLUTA - da sinistra

2° Andrea Rigoni - Asiago, 1° Claudio Donini - Molveno

3° Luca Segafredo - Gallio, 4^ Fabiana Bał - Stoccareddo


CLASSIFICA FEMMINILE - da sinistra
2^ Giulia Carollo - Treschč Conca,
1^ Fabiana Bał - Stoccareddo

I PREMIATI DEL 34° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 22 MARZO 2019

 

CLASSIFICA ASSOLUTA - da sinistra
1° Rinaldo Bał - Stoccareddo, 2° Enrico Rigoni - Asiago

3° Claudio Donini - Lavarone, 4°  Luca Segafredo - Gallio

CLASSIFICA FEMMINILE - da sinistra
1^ Anna Giordani - Lavarone, 2^ Giulia Carollo - Treschč Conca
3^  Valeria Giordani - Lavarone, 4^ Cinzia Demattč - Lavarone

P

R

O

N

O

S

T

I

C

I

 

F.1

2019

 

PROSSIMA GARA: IL MONDIALE 2019 SI E' CONCLUSO CON IL 6° TITOLO DI LEWIS HAMILTON

GRAN PREMIO DI GERMANIA: Nicola Basso e Marco Zotti hanno ottenuto il massimo punteggio con 16 punti. In questo GP non c'erano premi in palio. La classifica dei primi 5 rimane invariata; Giulia Carollo (6 p.) sale dall'8° posto al 6° e Nicola Basso (6 p.) dal 18° al 12°.

MONDIALE FORMULA 1

CAMPIONATO 2019

PRONOSTICI F. 1

CLASSIFICA

PER GIOCARE

SCHEDINA

REGOLAMENTO

ALBO D'ORO

Classifica Finale Piloti

P.

 1°  Hamilton - Mercedes

413

 2°  Bottas - Mercedes

326

 3°  Verstappen - Red Bull

278

 4°  Leclerc - Ferrari

264

 5°  Vettel - Ferrari

240

Clas. Finale Pronostici

P.

 1° Mauro Mosele

334

 2^ Nicola Costa

332

 3° Cinzia Nalato

330

 4^ Giliola Basso

324

 5° Riccardo Strazzabosco

324

 

 GARA SUCCESSIVA:

 

 

P

R

O

N

O

S

T

I

C

I

 

MotoGP

2019

 

 

PROSSIMA GARA: IL MONDIALE 2019 SI E' CONCLUSO CON IL 6° TITOLO DI MARC MARQUEZ

GRAN PREMIO DI GERMANIA: Giovanni Costa con 30 punti ha ottenuto il punteggio massimo e ha vinto il premio messo in palio dalla  Pizzeria "Sgebani's" di Canove. Ivano ed Edoardo Rigoni e Manuel Alberti hanno ottento con 26 punti il secondo punteggio.Il leader resta sempre Mirco Seganfreddo con 174 punti.

MONDIALE MOTOGP

CAMPIONATO 2019

PRONOSTICI MOTOGP

CLASSIFICHE

PER GIOCARE

SCHEDINA

REGOLAMENTO

ALBO D'ORO

 

Classifica Finale Piloti

P.

 Marquez - Honda

420

 2° Dovizioso - Ducati

269

 3° Vinales - Yamaha

211

 4° Rins - Suzuki

205

 5° Quartararo - Yamaha

192

Clas. Finale Pronostici

P.

 1° Mirco Seganfreddo

312

 2° Walter Confortin

305

 3° Igor Confortin

273

 4^ Giliola Basso

272

 5° Andrea Rigoni

270

 

 GARA SUCCESSIVA:

 

 

P

R

0

N

O

S

T

I

C

I

 

F. E

2018/19

 

PROSSIMA GARA:

GRAN PREMIO USA 2 - Armando Fontana con 16 punti ha ottenuto il punteggio massimo e ha vinto il buono spesa presso l'Eurospar di Asiago . La premiazione dei primi 3 classificati si terrą nel gennaio 2020 in un locale dell'altopiano ancora da designare.

MONDIALE FORMULA E

CAMPIONATO 2018/19

CALENDARIO

CLASSIFICHE

 PROVE-GARA risultati

LA GARA IN DIRETTA

VIDEO

PILOTI

ARCHIVIO

COLLEGAMENTI

Sito ufficiale Formula E 

Eurosport.com
Motorsport.com

PRONOSTICI Formula E

CLASSIFICHE

REGOLAMENTO

 
 
Classifica Finale Piloti

P.

 1°  Vergne - Techeetah

136

 2°  Buemi - Toyota

119

 3°  Di Grassi - Virgin

108

 4°  Frijns - Jaguar

106

 5°  Evans - Jaguar

105

Clas. Finale Pronostici

P.

 1° Manuel Confortin

140

 2^ Diana Confortin

121

 3^ Chiara Confortin

120

 4° Armando Fontana

114

 5^ Giliola Basso

107

GARA SUCCESSIVA:

 

       

NOTIZIE DAL RALLY CLUB ALTOPIANO 7 COMUNI

RALLY

RALLYLINK

FILMATI

Rassegna Stampa

ARCHIVIO

GARE AUTOMOBILISTICHE IN PROGRAMMA NEL VICENTINO NEL 2019

Sab 16-17 Feb.  COPPA ATTILIO BETTEGA 2019 - Reg. Storica

21-23 Giu.  LA LEGGENDA DI BASSANO 2019 - Reg. Storica

Dom 07 Aprile  28^ SALITA DEL COSTO - Velocitą in salita

Dom 23-24 Agosto  29° RALLY CITTA' DEL SCHIO Annullato

Sab 18 e Dom 19 Marzo - 10° RALLY DEL GRIFO

Sab 28 Settembre  36° RALLY CITTA' DI BASSANO

Sab 01 Giugno  15° RALLY STORICO CAMPAGNOLO

Dom 10 Nov.  10° RONDE CITTA' DEL PALLADIO Annullato

 

-36° RALLY INTERNAZIONALE CITTA' DI BASSANO SABATO 28 SETTEMBRE-

ORARIO PROVE SPECIALI

      ore 07.18 - Cavalletto 1

      ore 08.12 - Colceresa 1

      ore 10.09 - Campo Croce 1

      ore 11.13 - Valstagna 1

      ore 14.33 - Cavalletto 2

      ore 15.27 - Colceresa 2

      ore 18.24 - Campo Croce 2

      ore 19.28 - Valstagna 2

CLASSIFICHE IN DIRETTA

AUTO MODERNE


AUTO STORICHE

CLASSIFICA FINALE

TEMPI E DISTANZE

PERCORSO

ORDINE PARTENZA

N. 22 POZZA-ZORTEA

10° ASSOLUTO

   

 

FILMATI E CAMERACAR DEL 35° RALLY CITTA' DI BASSANO - 29 SETTEMBRE 2018

SHAKEDOWN

VARIE PROVE SPECIALI

CHE CURVE !

FILMATO DI TVA VICENZA

ROSSETTI-OMETTO -CITROEN DS3 WRC
CAMERACAR ROSSETTI-OMETTO PS LAVERDA

SPAGOLLA-ZANCHETTA - FORD FIESTA WRC

FILMATI DEL 14° RALLY STORICO CAMPAGNOLO - 1/2 GIUGNO 2018

 

GARA IN

SALITA

 

Trofeo

Italiano

Velocitą

Montagna

 

Domenica 08 aprile 2018

Classifiche Moderne GARA    INTERMEDI    PROVE

Classifiche Storiche  GARA    INTERMEDI    PROVE

ISCRITTI     CHIUSURA STRADA

PROGRAMMA  PLANIMETRIAALTIMETRIA

Video 2018

         

Video 2017

MERLI

FAGGIOLI

Cam.car Meneghetti

GARA

 

Questo sito č curato da Armando Fontana