Benvenuto nel sito del

Motor Club Altopiano 7 Comuni

 

   

via Trieste 8 - 36010 Camporovere di Roana (VI)

Tel. 347.44.33.796 - 0424.69.21.57

  posta@motorclubaltopiano7c.org

www.motorclubaltopiano7c.org

Visitatore n. contatori web

Aggiornato al 26 Marzo 2019

Horloge pour site Orologi per blog

ULTIMI AGGIORNAMENTI

>>>>>>>>  CLASSIFICA AGGIORNATA F.E  <<<<<<<<

>>>>>>>>  CLASSIFICA 34° BOWLING  <<<<<<<<

>>>>>>>>  CALENDARIO APPUNTAMENTI  <<<<<<<<

>>>>>>>>  GRAN PREMI F.1 E PILOTI  <<<<<<<<

>>>>>>>>  CALENDARIO GRAN PREMI  <<<<<<<<

 

il Meteo 

Temperature ArpaVeneto il Meteo.it 3B Meteo Osservatorio Asiago

Webcam 

Altopiano 7 Comuni

Asiago.it

S.P. del Costo

M.Grappa

Lavarone

Folgaria e Lavarone     Trentino

L'Altopiano

Passeggiate ed escursioni

C.A.I. Asiago

Manifestazioni

CINEMA

ASIAGO.IT

ASIAGO.TO

Hockey Ghiaccio

Hockey Asiago

Risultati in diretta

Alps Hockey League

Fed. Italiana

Fed. Internazionale

Hockey Time

Altri Sport

Fed. Internaz. Sci

Fed. Internaz. Biathlon

Informazione

RADIO ASIAGO RADIO 7 ASIAGO TvA VICENZA Asiago.Tv Tg3 del VENETO Giornale: l’Altopiano

Link utili

Google Maps

 

You Tube

 

Google cerca

 

Google Traduttore

-ELENCO ISCRITTI DEL  34° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 22 MARZO ORE 20.30-

IN GIALLO I SOCI CHE PARTECIPANO AL CAMPIONATO - IN ROSA LA CATEGORIA FEMMINILE

1 - GIORDANI ANNA

  9 - ALBERTI MANUEL

17 - RIGONI VALENTINO

25 - BAU' RINALDO

2 - GIORDANI VALERIA

10 - BERETTA DAVIDE

18 -TARGA ANDREA

26 - VALENTE MARCO

3 - DEMATTE' CINZIA

11 - PILATI GIORGIO

19 - CERA RINALDO

27 - PICCININI DIEGO

4 - RIGONI ENRICO

12 - PILATI GIACOMO

20 - SARTORI UGO

28 - TUDOR MICHELE

5 - PANGRAZIO MATTIA

13 - RIGONI ANDREA

21 - DONINI CLAUDIO

29-SAMBUGARO CRISTOPHER

6 - MOSELE GIUSEPPE

14 - BASSO NICOLA

22-VALZOLGHER ALESSANDRO

30 - PANOZZO UGO

7 - STRAZZABOSCO RICCARDO

15 - CAROLLO GIULIA

23 - CERA GIACOMO

31 - ABALINI RENZO

8 - MOSELE CRISTIANO

16 - SEGAFREDO LUCA

24 - BATTAGLIN STEFANO

32 -

 

TORNEI DI BOWLING IN PROGRAMMA NEL 2019
35° TORNEO
24 MAGGIO
ORE 20.30
36° TORNEO
20 SETTEMBRE
ORE 20.30
37° TORNEO
15 NOVEMBRE
ORE 20.30

PROGRAMMA

CLASSIFICA

     

 

6° CAMPIONATO DI BOWLING DEL MOTOR CLUB 7 COMUNI

PROGRAMMA               CLASSIFICHE               ALBO D'ORO

CLASSIFICA FINALE 34° TORNEO

1°  Rinaldo Bał - Stoccareddo

2°  Enrico Rigoni - Asiago

3°  Claudio Donini - Lavarone

 4°  Luca Segafredo - Gallio

5° Riccardo Strazzabosco - Asiago

CLASSIFICA CAMPIONATO 2019

11°  Enrico Rigoni                  p. 25

12°  Claudio Donini                p. 18

13°  Luca Segafredo              p. 15

14  4° Riccardo Strazzabosco  p. 12

15°  Davide Beretta               p. 10

ALBO D'ORO DOPO 34 TORNEI

1° Rinaldo Bał - Stoccareddo

2° Giuseppe Mosele - Asiago

3° Renzo Abalini - Mezzaselva

4° Gabriele Ceschi -Camporovere

5° Riccardo Strazzabosco - Asiago

     

 


 

P

R

O

N

O

S

T

I

C

I

 

F.1

2019

 

 

PROSSIMA GARA: DOMENICA 31 MARZO ORE 17.10 GP BAHRAIN - QUAL. SAB ORE 16.00

GRAN PREMIO D'AUSTRALIA: Giulia Carollo di Treschč Conca ha ottenuto con 25 punti il punteggio massimo; pertanto salvo eventuali reclami ha vinto il buono pizza messo in palio dalla Pizzeria "Al Caminetto" di Asiago.

MONDIALE FORMULA 1

CAMPIONATO 2019

PRONOSTICI F. 1

CLASSIFICHE

PER GIOCARE

SCHEDINA

REGOLAMENTO

ALBO D'ORO

Clas. Piloti - 01 GP su 21

P.

 1°  Bottas - Mercedes

26

 2°  Hamilton - Mercedes

18

 3°  Verstappen - Red Bull

15

 4°  Vettel - Ferrari

12

 5°  Leclerc - Ferrari

10

Clas. dopo 01 GP su 21

P.

 1° Giulia Carollo

26

 2° Armando Fontana

22

 3° Riccardo Strazzabosco

22

 4° Eleonora Rigoni

22

 5° Jacopo Cera

20

 

GARA SUCCESSIVA:DOMENICA 14 APRILE ORE 08.10 GP CINA - QUAL. SAB ORE 08.00

 

 

 

P

R

O

N

O

S

T

I

C

I

 

MOTOGP

2019

 

 

PROSSIMA GARA: DOMENICA 31 MARZO ORE 20.00 GP ARGENTINA - QUAL. SAB ORE 18.10

GRAN PREMIO DEL QATAR: Cristiano Mosele, Giovanni Costa e Fortunato Rigoni hanno ottenuto con 25 punti il punteggio massimo. In questo GP non c'erano premi in palio.

MONDIALE MOTOGP

CAMPIONATO 2019

PRONOSTICI MOTOGP

CLASSIFICHE

PER GIOCARE

SCHEDINA

REGOLAMENTO

ALBO D'ORO

 

Clas. Piloti - 01 GP su 19

P.

 Dovizioso - Ducati

25 

 2° Marquez - Honda

20

 3° Crutchlow - LCR Honda

16

 4° Rins - Suzuki

3138

 5° Rossi - Yamaha

11

Clas. dopo 01 GP su 19

P.

 1° Cristiano Mosele

26

 2° Giovanni Costa

26

 3° Fortunato Rigoni

26

 4° Leandro Scaggiari

25

 5° Armando Fontana e 6 p.

20

 

GARA SUCCESSIVA: DOMENICA 14 APRILE ORE 21.00 GP STATI UNITI - QUAL. SAB ORE 21.10

 

 

 

P

R

0

N

O

S

T

I

C

I

 

F. E

2018/19

 

 

PROSSIMA GARA:SABATO 13 APRILE ORE 16.00 GP ITALIA - QUALIFICHE DOM ORE 14.00

GRAN PREMIO MESSICO - Manuel e Diana Confortin, Giliola Basso e Anna Kirillova hanno ottenuto il punteggio massimo con 9 punti. Resta al comando Mauro Lunardi (0). Manuel Confortin (9) riscavalca  Leandro Scaggiari (0) portandosi in 2° posizione.

MONDIALE FORMULA E

CAMPIONATO 2018/19

CALENDARIO

CLASSIFICHE

 PROVE-GARA risultati

LA GARA IN DIRETTA

VIDEO

PILOTI

ARCHIVIO

COLLEGAMENTI

Sito ufficiale Formula E 

Eurosport.com
 

PRONOSTICI Formula E

CLASSIFICHE

REGOLAMENTO

 
 
Clas. Piloti - 06 GP su 13

P.

 1°  Da Costa - BMW

62

 2°  D'ambrosio - Mahindra

61

 3°  Vergne - Techeetah

54

 4°  Bird - Virgin

54

 5°  Di Grassi - Audi

52

Clas. dopo 06 GP su 13

P.

 1° Manuel Confortin

81

 2° Mauro Lunardi

48

 3° Giliola Basso

39

 4° Leandro Scaggiari

39

 5° Armando Fontana

35

GARA SUCCESSIVA:SABATO 27 APRILE ORE 16.00 GP FRANCIA - QUALIFICHE DOM ORE 14.00

 

       

 

RALLY

RALLYLINK

FILMATI

Rassegna Stampa

ARCHIVIO

 

FILMATI E CAMERACAR DEL 35° RALLY CITTA' DI BASSANO - 29 SETTEMBRE 2018

SHAKEDOWN

VARIE PROVE SPECIALI

CHE CURVE !

FILMATO DI TVA VICENZA

ROSSETTI-OMETTO -CITROEN DS3 WRC
CAMERACAR ROSSETTI-OMETTO PS LAVERDA

SPAGOLLA-ZANCHETTA - FORD FIESTA WRC

FILMATI DEL 14° RALLY STORICO CAMPAGNOLO - 1/2 GIUGNO 2018

 

I PREMIATI DEL 32° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 14 SETTEMBRE 2018


 CLASSIFICA ASSOLUTA - da sinistra
1° Enrico Rigoni - Asiago, 2° Renzo Abalini - Mezzaselva
3° Marco Basso - Camporovere, 4° Claudio Donini - Lavarone

10^ assoluta e 1^ femminile Anna - Lavarone


CLASSIFICA FEMMINILE - da sinistra
1^  Anna Giordani - Lavarone
2^  Giulia Carollo - Treschč Conca
3^  Valentina Rigoni - Cesuna

I PREMIATI DEL 31° TORNEO DI BOWLING DI VENERDI' 25 MAGGIO 2018


 CLASSIFICA ASSOLUTA - da sinistra
1° Andrea Targa - Camporovere, 2° Giuseppe Mosele - Asiago
3° Marco Basso - Camporovere, 4° Renzo Abalini - Mezzaselva

CLASSIFICA FEMMINILE - da sinistra
1^  Valeria Giordani - Lavarone
2^  Giulia Carollo - Treschč Conca

 

GARE AUTOMOBILISTICHE IN PROGRAMMA NEL VICENTINO NEL 2018

Sab 10 Feb.  COPPA ATTILIO BETTEGA 2018 - Reg. Storica

Sab 07 Luglio  9^ COPPA CITTA' DI BASSANO - Regolaritą Turistica

Dom 08 Aprile  27^ SALITA DEL COSTO - Velocitą in salita

Dom 22 Luglio  28° RALLY CITTA' DI SCHIO

Sab 14 e Dom 15 Marzo   9° RALLY DEL GRIFO

Sab 29 Settembre  35° RALLY CITTA' DI BASSANO

Sab 02 Giugno  14° RALLY STORICO CAMPAGNOLO

Dom 11 Novembre  9° RONDE CITTA' DEL PALLADIO

GARA IN

SALITA

 

Trofeo

Italiano

Velocitą

Montagna

 

Domenica 08 aprile 2018

Classifiche Moderne GARA    INTERMEDI    PROVE

Classifiche Storiche  GARA    INTERMEDI    PROVE

ISCRITTI     CHIUSURA STRADA

PROGRAMMA  PLANIMETRIAALTIMETRIA

Video 2018

         

Video 2017

MERLI

FAGGIOLI

Cam.car Meneghetti

GARA

 

Questo sito č curato da Armando Fontana